Отек после перелома плечевой кости
Здравствуйте вначале ноября мама сломала руку. Закрытый перелом плечевой кости со смещением . Делали операцию, поставили пластину. Вначале декабря попала снова в больницу с серомой шва , лмфореей, реактивной лимфоденопатией надключичных и подключичных лимфоузлов. Выписали с улучшением , неделю шов протекал, потом всё вроде зажило, начали понемногу разрабатывать руку. И после , как мне кажется - занятий опухла рука в месте как раз шва, где была проблема . Болей нет, просто уплотнение и припухлость . Что это может быть и чем может помазать?пока помазала диклофенаком . Спасибо
Здравствуйте, по фото сложно сказать есть ли какой то значимый отек, внешне все выглядит неплохо.
При нагрузке область операции может немного отекать. Пока рекомендуется наносить гель Траумель С дважды в день, посмотрите в динамике, если усилится краснота или боль обратиться к хирургу для осмотра и исключения скопления серомы в ране.
Здоровья
Спасибо большое, а нагрузки лучше наверное пока прекратить ,до того как не пройдет отек ?
Пока снизить нагрузку , заниматься, но без фанатизма
Спасибо большое
Принятый ответ
Поправляйтесь
добрый день!
судя по фото не исключается рецидив серомы, или образования гнойника. Рекомендую в ближайшее время обратиться к хирургу для осмотра и пункции.
Здравствуйте ?
Судя по фото, да, некоторый отёк есть.
В данном случае я бы рекомендовал исключить пока физические нагрузки + обязательно показаться врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья маме ⚕️
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это может был связано с рецидивом Серомы? Пришел плохой анализ крови
Прикрепила документ
Принятый ответ
Посмотрел документ.
Там только нюансы со стороны красной крови — нужно показаться врачу-терапевту, в плановом порядке.
По остальному — чуть повышены лейкоциты.
Насчёт рецидива серомы, без очного осмотра, сказать не смогу.