Когда устанавливать брекеты
Здравствуйте!Ребенку 11лет.
Год назад проходил лечение на аппарате Марко Росса.Консультировались с разными специалистами.Одни говорят,что уже сейчас необходима установка брекет лечение пойдет проще и быстрее,другие что нужно дождаться когда вылезут 7ки,без полного закрытия ряда лечение не начинают.Я в растерянности-упускаем мы время или бежим вперёд паровоза...
Заключение по обследованию: Соотношение челюстей в сагиттальной плоскости. Межапикальный угол (
Добрый день, заключение по цефалометрии не показывает ни одного значимого параметра, который следовало бы срочно подвергать коррекции.
Однако следует брать во внимание следующий факт: коррекцию положения отдельных зубов, в том числе глубокое резцовое перекрытие, о котором говорится в анализе, следует проводить до появления вторичных половых признаков у ребенка.
Это позволяет добиться не только быстрых, но самое главное — стабильных и долгосрочных результатов. Причем риск рецидивов сводится к минимуму, практически к нулю.
В ортодонтической практике этот возраст называется «золотым», то есть все лечение предсказуемо и понятно.
После же гормонального взрыва, что обычно совпадает с выходом седьмых зубов, все пойдет отнюдь не так гладко.
Видимо, ортодонт, предлагающий срочное лечение на брекетах знает основные постулаты, и к его советам стоит прислушаться.