Напряжен живот

Здравствуйте! беременность, 33 неделя, каменеют, напрягаются мышцы вверху живота (под грудью) утром, когда лежу. То же самое во время кашля или смеха. Внизу живот мягкий. Сильная изжога беспокоит. Тошнота изредка . Ребенок пинает в ребра изредка. С чем может быть связана напряженность мышц? Что делать?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас матка достаточно крупного размера и она давит на близлежащие органы, а так же натягиваются все связки. Это нормально. От изжоги можно применять гевискон.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, матка может локально напрягаться на шевеления малыша, повышение внутри брюшного давления при кашле. Вверху располагается крупная часть малыша ягодицы или голова и соответственно возникает локально напряжение. Не волнуйтесь, это никак не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Матка больших размеров
Поджимает диафрагму
Вследствии этого возникают жалобы
Старайтесь на спине не лежать
Больше на боках
После еды не лежать в течении 30 мин