Белый налет у ребенка 3 месяца

Добрый вечер! У сына 3 месяца два дня назад появился на писюльке белый налет. Увидела его только когда он писает, т.е. когда приоткрывается плоть. Что это может быть? Вчера сделали ванночку из фурацилина, все прошло, а сегодня снова появился налет. Творожистые выделения отсутствуют. Писает без боли. Правда иногда тужится. Присутствует лактозная недостаточность, принимаем лактозар. Плюс последнюю неделю в кале стало много слизи. Кал по составу и свету жёлтый без зелени. На смешанном вскармливании. Кушаем гиппоаллергенную смесь Нан единичку. Фото прикрепляю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это просто смегма, а может и Кандидоз половых органов.
Лучше сдать мазок и будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Камиля Ильдусовна, если подтвердится кандидоз как лечить? Стоит ли пить что-то для кишечника ему и мне?

Да, лучше пробиотик на 14 дней. Например, баксет бэби.
Если кандидоз подтвердится, то нужно будет обратиться к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Камиля Ильдусовна, увеличение слизи может говорить о наличии дисбактериоза?

Если в большом количестве, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Камиля Ильдусовна, участковый педиатр посоветовала мазать клотримазолом? Можно ли его применять? И могла ли смесь спровоцировать дисбактериоз?каждый раз после смеси есть газообразование.

Можно нанести, но после этого мазок может быть уже не информативен.

Не используйте присыпку, потому что она служит хорошей средой для размножения грибков бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Камиля Ильдусовна, можно ли биогаю?или бак-сет лучше и эффективнее?

Лучше баксет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все же похоже на молочницу - кандидоз. Рекомендую 3-4 раза в сутки мыть головку крепким содовым раствором 1 ст л соды на 200 мл воды. Через 20 мин обрабатывать противогрибковая кремом Баланекс 2-3 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Сергеевна, стоит ли пропивать что-то для кишечника? И почему она появилась? Постоянно подмываю, купаем через день, а то каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Сергеевна, возможно ли использование клотримазола? Педиатр участковый его посоветовала?

Можно клотримазол. У мальчиков такое случается нередко - внутри головки благоприятно место.
Может быть снизился иммунитет и присоединился грибок. Вакцинация или банальное орви могло поспособствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Сергеевна, носить памперсы можно хотя бы на ночь? Днём одеваю но редко. Или это никак не влияет

Памперс оставьте только на ночь на 7 дней, но перед сном помыть в соде орган и обработать клотримазолом, минут 30 дать подсохнуть без и памперса и надевайте. Для кишечника ничего не нужно, процесс местный

Принятый ответ

Здравствуйте
Как на сегодня состояние малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул может содержать слизь, так как в таком возрасте усиленно рначинают работать слюнные железы. Допустимо применение биогаи, она имеет доказанную эффективность. Бак сет может закрепить стул. По выделениям- возможно смегма, но если врач назначил мазь, то пока продолжить