Желтоватые жидкие выделения

Здравствуйте! Появились желтоватые жидкие выделения и зуд, сдала фемофлор нашли уреаплазму 10 в 6,6. Гинеколог говорит это норма и лечить не нужно, но жалобы то у меня остаются. Что мне делать? Как лечить? Выделения очень неприятные жидкие как вода и много, и зуд не сильный, но неприятный Когда были эти дни такого не было, после них опять постепенно появилось это

Хронический цистит, проявлял себя 3 недели назад, до этого 4 года не беспокоил
24 года

Добрый день.
Если симптоматика есть - лечение нужно.
В таких случаях назначают:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
А если зуд локализован преимущественно снаружи - мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, конкретно на область зуда.

Игорь Игоревич, а симптоматика похожа на уреаплазму?

Принятый ответ

Да, это похоже на симптомы микробного воспаления. Какого-то очень специфичного симптома у уреаплазмоза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.если есть жалобы,то лечение необходимо .уреаплазму обычно лечат так: юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней,полижинакс 6 дней и далее восстановление микрофлоры вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно нужно.
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если половой жизнью живёте, партнеру препарат из 1 пункта + Секнидазол 2т однократно + Метрогил Гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней. Половой покой.

Елена Борисовна, а откуда могла эта уреаплазма взяться? Партнер заразил? Половых партнеров не меняю, есть муж

Елена Борисовна, в качестве пробиотика подойдет хилак форте? Принимаю его на постоянной основе, восстанавливаю кишечник после лечения сибра