Уреаплазама

Пол года назад появился зуб в интимной области, анализ показал наличие Уреаплазмы 10 в 5. По результата посева был назначен антибиотик Вильпрафен, результата это не дало. Далее был назначен Юнидокс Салютаб, в сочетании с Суммамедом, результата нет. В данные момент зуд сохраняется,уреаплазама присутствует в этом же тире, по результатам посева есть чувствительность к кларитромицину, джозамицину, пристамицину, тетрациклину и доксициклину. По какой схеме лечить? и насколько реально вылечить?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Через какое время сдавали анализ после окончания лечения?
На другие иппп сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, других ипп нет, анализ сдавала через месяц после окончания лечения

Количество диагностическое, более 10 в 3
Поэтому можно пролечится чувствительным антибиотиком: доксициклин 100 мг 2 раза в день 7-10 дней (не менее 7, как уйдут жалобы еще 2-3 дня принимаете)
Энтерол 2 капс 2 раза в день месяц
После окончания антибиотиков можно лактожиналь интровагинально

Учитывая зуд, рекомендую сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. гельминты кишечника могут быть причиной зуда во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Какую уреаплазму вы лечите?
Лечение с половым партнером?
В какие сроки сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, уреаплазму парвум, полового партнёра нет. Повторные анализы сдавала через месяц после окончания лечения

Дарья, парвум должна быть в норме
Её не надо истреблять, глушить и тд
Она нужна
Так что не боритесь больше с ней
Все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, беспокоит постоянный зуд, в этой связи и назначили лечение. По фемофлору кроме лактобактерий и уреаплазмы ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Обследуйте флору ЖКТ, там возможно есть проблемы
Все взаимосвязано
Пропейте
- Нормофлорин Б по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Уравновесить лактобактерии

Принятый ответ

Доброго времени суток. Антибиотики вам не нужны.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, что даст это лечение?
По фемофлору концентрация лактобактерий 10 в 8.

Лактобактерии разные! Те, что содержатся в Лактожиналь активно вытесняют Гарднерелла вагиналис

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с орошения области где зуд раствором Мирамистина 2 раза в день курс 10 дней