Растут волосы(не жесткие)на лице,по контору лица,шее,руках до локтя и на ногах (передняя часть бедер)

В конце сентября начали выпадать сильно волосы,сама начала пить солгар витамины и генеролон спрей 2%.В начале декабря заметила потемнели брови,выросли ресницы,появился пушок на залысинах.К середины месяца появился пушок на щеках,по контору лица,виски,сейчас шея.Родила 1.6 г назад ,цикл регулярный,но длительность может быть 5-8 дней.Сегодня сдала анализы на всевозможные гормоны (2 день цикла) записалась на узи и к эндокринологу с гинекологом, начиталась, что может быть онкология

37 лет

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, ещё не пришли на почту,жду

Это не онкология
Возможно гормональные нарушения

Рекомендую выполнить узи малого таза на 5-7 день цикла,узи щитовидной железы и узи обп

Сдать развернутую биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, вот биохимию я не сдала ,что она может показать?
ЛГ
Эстрадиол
Пролактин
17 ОН прогестерон
ДГЭА
ГСПГ
Кортизол
Ттг ,Т3 св.,Т4св.
Ферритин, вот что сдала .Записалась на узи малого таза, щитовидки и почек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите, а если узи будет на 4 день ,это будут искаженный результат? Т.к запись очень большая ,лишь на 9 января,записывалась 2 недели назад, а цикл начался не 5 ,6 числа.А узи брюшной полости для чего ?

Подойдет!

Биохимический анализ крови – это метод лабораторной диагностики, позволяющий оценить работу многих внутренних органов: почек, печени, поджелудочной железы и других. Кроме того, это исследование показывает весь спектр микроэлементов вашего организма, безошибочно определяя, каких ему в данный момент не хватает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, можно я вам покажу результаты как только придут,может картина станет яснее

Конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ,что делать, почему пролактин повышен

По анализам в пределах нормы

Нужно еще досдать свободный тестостерон,фсг на 2-5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, а вот пролактин там жирным отмечено ,что превышен и посмотрела ,что ещё ферритин понижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, сегодня уже не сдам ,т.к переживала ,не спала всю ночь ,завтра сдам ,будет 4 день цикла

Хорошо

Пролактин является вариантом нормы
(Очень капризный гормон и приводит к изменениям только при резких скачках)
Ферритин депо железа
Можно использовать сорбифер по 1 табл 2 раза в день 1 мес для восполнения депо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, сегодня сделала узи щитовидной, малого таза и почек с надпочечниками патологий не выявлено, тттфу .Жду анализа, повторно сдала пролактин ,тестостерон и фсг,как вы и написали

Хорошо
Ждем результат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализы,пересдала

Половые гормоны в пределах нормы
Пролактин незначительно повышен
И обычно такие значения не требуют коррекции
Или назначение 1/4 достинекса 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, от чего мономерный повышен ,а обычный пролактин в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, стоит ли делать мрт ?

Многомерный показывает истинное значение пролактину
МРТ головного мозга в плановом порядке и консультация офтальмолога(поля зрения и острота)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, извините пожалуйста за беспокойство, т.е у меня мономерный повышен сильно ,поэтому стоит сделать мрт и принимать таблетки ,для уменьшения мономерного пролактина ?

Принятый ответ

У вас незначительные повышения и можно сначала сделать контроль через 1-2 мес
Если значения будут расти,то далее дообследование и прием препарата
С большего у вас все отлично!