Боль в левом лёгком усиливается после перенесённого плеврита и пневмании

Боль при вдохе. в левом лёгком усиливается после перенесённого плеврита и пневмонии. После лечения боль до конца так и не ушла. А сейчас усиливается. Какие препараты снимут воспаление?

Нет
37 лет

Здравствуйте, плевритам действительно характерно сохранение боли. Даже после излечения.
В таких случаях назначается рентген, для исключения повротного плеврита.

Можете принимать ибупрофен 200 мг после еды. Он нужен для противовоспалительного эффекта.
Защищать желудок можно нольпазой 20 мг за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Арпине Араиковна, спасибо, попробую Вашу рекомендацию. Снимал боль и, как говорили доктора, воспаление тоже это пенталгин. А ещё некоторое время после выписки колол алоэ в/м. Но не чувствовал улучшений или ухудшений…

Уважаемый Виктор. Алоэ в официальных документах нет, но пенталгин можно. Скорейшего выздоровления Вам ?