Белые прыщи у новорожденного

Здравствуйте,новорожденному ребёнку 3 месяца на нёбе появились белые прыщи

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото видно плохо
Сможете прикрепить фото почетче?

Екатерина Игоревна, фото прикрепила,как на десне такие и на нёбе,ребёнок не дает сфотографировать

На фото может быть дентальная киста, рассосётся примерно к 6 мес. Такое бывает у малышей и не опасно

Однако, визуализация на фото нечеткая, лучше показать очно детскому стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото плохо видно характер высыпаний.
Можете прикрепить фото лучшего качества?

Мария Александрова, добавила

Похоже на Узелки Бона или жемчужины Эпштейна. Это временные образования у новорожденных на деснах. Проходят самостоятельно.
Для более точного диагноза рекомендую консультацию детского стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это узелки Бона, кисты рудиментарных слюнных желез. Их не нужно лечить, они проходят когда начинают резаться зубки.
Для более точной диагностики можно посетить детского стоматолога

Анна Евгеньевна, а вот на небе возле десен,маленькие три белых прыщика,фото не могу прикрепить ребёнок не дает

Да, они могут быть на деснах, небе. Со временем сами рассасываются. Их не нужно никак самостоятельно удалять, они не доставляют ребенку дискомфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это киста. Она безопасная и проходит самостоятельно.
Если же будут какие-то проблемы, то обращайтесь к стоматологу.
Сейчас как-то беспокоит малыша? Или больше беспокоит вас?

Юлия Антоновна, малыша не беспокоит,больше меня беспокоит
Ещё возле десны у нас маленькие белые прыщи,ребёнок не дает сфотографировать

Около десны прям прыши или просто как белые образования, налёт?

Юлия Антоновна, прыщи маленькие

Думаю это такие небольшие кисты. Они могут располагаться около дёсен

Если получится сфотографировать прикрепите фото, пожалуйста

Юлия Антоновна, я загрузила и черным обвила,только так получилось

Юлия Антоновна, ещё скажите пожалуйста,нормально что нёбо белого цвета,налёта ничего такого нет

Да, это те же самые кисты.
Вы только Наблюдайте за ними и все.
Ничем обрабатывать не нужно.
В случае чего обратитесь к детскому стоматологу

Да цвет неба вполне нормальный для малыша важно, чтоб не жёлтый был

Юлия Антоновна, большое спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ангелина, добрый день!
Это Узелки Бона. Они могут быть единичными или множественными. Встречаются у 60-70% грудничков.
Узелки Бона образуются из остаточной ткани слюнных желёз. Они никак не беспокоят ребёнка и не мешают кормлению крохи, проходят самостоятельно впервые 3-9 месяцев жизни.

Здравствуйте. У ребёнка узелки Бона - кисты желез слизистой оболочки. Они не приносят ребенку дискомфорта, проходят самостоятельно. Повода для беспокойства нет.