Срастутся ли данные переломы сами

Здравствуйте, в конце ноября наступил на мину в зоне сво, в результате переломало 2-4 плюсневые кости и 2-5 пальцы. Через 6 недель сделали новый снимок и вот результат. Подскажите, срастётся ли данный перелом сам? Или же требуется операция

Нет
26 лет

Здравствуйте. Сами по себе костные фрагменты на свои места конечно не встанут. Если по-простому обьяснить,то все заживет , но неправильно. Вам нужна консультация травматолога в этом вопросе

Принятый ответ

Добрый день. По рентген снимку признаков срощения переломов нет, есть значимое смещение в 3 плюсневой кости и проксимальной фаланги 3го пальца стопы, есть смещение отломков и отсутствия срощения 2й плюсневой кости и 4 й плюсневой кости.состояние 4го пальца по снимку вообще не понятно (кость сильно раздроблена). В данной ситуации ждать срощение еще месяцами бесполезно, необходимо оперативное лечение с применением металлоконструкций (пластины и спицы).

Здравствуйте!<br />По представленным Вами рентгенограммам имеет место быть множественные многооскольчатые переломы фаланг пальцев и переломы плюсневых костей со смещением, признаков консолидации не определяется, к сожалению последствия минно-взрывной травмы сами по себе не нивелируются, нужно создать оптимальные условия для консолидации костей а также оценить степень повреждения мышечно связочного аппарата для того чтобы сохранить функцию нижней конечности/стопы. Не раздумывая следует обратиться к травматологу ортопеду для очного осмотра, объективной оценки сложившейся ситуации и составления плана оперативного лечения и дальнейшей реабилитации.

Принятый ответ

Здравствуйте, сложные переломы, переломы со смещением срастаются намного дольше, чем простые и без смещения
Обычно о не сросшихся переломах говорят не раньше чем через полгода
На мой взгляд есть единичные фрагменты, говорящие за начало формирования костных мозолей, но в целом сращения нет
Нужна консультация травматолога
Вероятно может быть предложена репозиция отломков и после этого контроль, но это крайне небыстрый процесс

Здравстуйте

Необходима консультация травматолрога.