Шишечка на скуле
Добрый день. Обнаружила у себя шишечку около 1 см в диаметре безболезненную на углу нижней челюсти около подбородка. Не под челюстью а прямо на . Довольно плотная и глубоко. Как будто на надкостнице . Не болит, не краснеет . Обнаружила случайно. Очень напугалась . Точно не прыщ. Потому что глубоко расположено. Что это ? Подскажите? Нужен хирург и узи ?
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется дообследование выполнить узи мягких тканей данной области, это самое простое. Затем осмотр челюстно лицевого хирурга, при необходимости если это не /образование в мягких тканях, врач направит на рентген.
Здоровья
Елизавета Александровна, благодарю за ответ . Может быть это рак ,да ?(
Маловероятно
Елизавета Александровна, спасибо большое
Елизавета Александровна, добрый день.еще.раз. была у хирурга и узи сделали. Врач исключил атерому. Предположил что это препарат . Я делала в сентябре рэдиес у косметолога как раз на скулы от брылей . Доктор говорит, что это он . Могу вас попросить ,посмотреть узи . Похоже это на препарат,? Если так и есть, ничего страшного, напишу своему врачу косметологу. Просто она так меня напугала эта шишечка
Принятый ответ
Да, возможно это изменения после инъекций. Опасного ничего нет, не переживайте,
Елизавета Александровна, благодарю вас ❤
Здравствуйте
Это может быть атерома. Для диагностики потребуется выполнение УЗИ мягких тканей.
Игорь, благодарю за ответ . Она может быть жетская? Моя очень плотная
Игорь, подскажите ещё подскажите. После узи к хирургу или обязательно челюстно лицевому ?
Это образование может быть плотным. Начать можно с обычного хирурга в поликлинике
Здравствуйте, для уточнения дз выполните узи мягких тканей, похоже на атерому
Александра, благодарю за ответ ❤ я уже думаю что это рак ( но я бы её заметила наверное .. она недавно значит. И жетская.
Да, может. Для большей точности, сделайте узи. Не беспокойтесь ?
Александра, благодарю. Завтра запишусь.
Здравствуйте.
Провести УЗИ образования точно не помешает.
Далее с результатом обратиться на прием к челюстнолицевому хирургу. И только после осмотра можно будет узнать что это и в каком направлении двигаться дальше.
А так только гадать будем.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, благодарю за ответ . Именно челюстно лицевому ? Они в стоматологии,,,? К обычному нельзя ? )
Сначала надо провести УЗИ и уже по результату заключения доктор возможно посоветует к какому специалисту обратиться дальше.
Андрей Сергеевич, добрый день. Сделали узи. Атерому исключили. Летом делала процедуру рэдиеса у косметолога. Как раз на скулы, чтобы избавиться от брылей . Хирург сказал, что это препарат . Посмотрите пожалуйста узи , похоже это ?
Принятый ответ
УЗИ посмотрел.
Ни на какую онкологию это не похоже.
Звоните или обращайтесь к своему косметологу и пусть дает рекомендации что с этим делать дальше. (по идее не только у Вас такие штуки должны быть и косметолог в курсе как от них избавится).
Андрей Сергеевич, благодарю. Косметолог сказала рассосётся. Спасибо вам)
Добрый день! Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей данной области. Вероятно у вас атерома. По результатам УЗИ видно будет что у вас и что этим делать.
Ильнур Ирекович, благодарю за ответ . Может ли атерома располагаться так глубоко в тканях. Практически у кости
Атерома надоится внутрикожно. Возможно вам кажется что она у кости находится. Опять таки нужно УЗИ сделать и там видно будет.
Здравствуйте Анна.
По фото сказать что это не представляется возможным, нужно вам обратиться сначала к хирургу по месту жительства на осмотр , он вас направит на узи мягких тканей данной области, и дальше уже по результату обследования даст вам рекомендации.
Не давить , не массировать данную область.
Здоровья
Эльбрус Салахдинович, добрый день. Ещё раз. Была у хирурга и на узи . Исключил атерому ,спросил про инъекции у косметолога . В сентябре я делала процедуру рэдиеса препарат с кальцием на скулы от брылей . Не подумала на это совсем. Врач говорит, что это препарат остался . Могу я вас попросить, посмотреть узи. Не на кости это ? Не похоже не какую ниб онкологию. Если это препарат то не страшно, напишу своей косметологу.
Принятый ответ
Посмотрел , не переживайте ничего критичного нет , это не онкология.
Не болейте ?