Температура у ребенка — вопрос №2800716
Здравствуйте, у ребенка 2 года 10 мес температура с 30.12.24. У врача были дважды поставили герпес (была одна афта во рту, насморк, конъюнктивит, но он прошел за 2 дня). Назначали за 2 приема врача: туалет носа солевой, ацикловир, тонзилгон, деринат, аскорил,ибупрофен/парацетомол. На сегодняшний день до сих пор поднимается температура 1-2 раза в день 37,3-37,5, сегодня весь день не было температуры и ночью встал с 38. В чем может быть причина такой долгой температуры? На данный момент насморк почти закончился, влажный кашель 1-2 раза за ночь только днем все в порядке, небольшое покраснение горла. На повторный прием ко врачу только через 2 дня. Уже очень смущает температура, при том, что ребенок активен, кушает хорошо, спит не очень по ночам.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!