Сочетание рф лифтинга на аппарате Морфеус и ботокс

Можно ли сделать сначала рф лифтинг, затем ботокс (лоб глаза межбровка) в один день. Мне одобрили этот подход, но хочу убедится. Подскажите пожалуйста ваше мнение? Рф делаю впервые , ботокс единожды (диспорт в августе 2023, 90 единиц) сейчас буду делать препарат Релатокс.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы не стала.
Я делаю данные процедуры. Интервал 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Оксана Александровна, добрый день!
«Я бы не стала» - хотелось бы получить обоснования, а не личное мнение)

Мнения специалистов расходятся.
РФ вызывает нагрев ткани, а значит есть небольшой отек, усиление кровотока не только ткани и в мышцах.
При нагревании и отёке диффузия токсина будет больше. Его будет сложнее спрогнозировать.
Если ваш специалист даст вам 100% гарантию ,то можете делать.

Введя токсин сразу, риск осложнений возрастает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, эти процедуры можно проводить вместе.