Почему сыпь

Добрый день. 3 дня назад на запястье появился прыщ с гнойничком , не болит, не чешется, признаков ОРВИ нет и не было, стала принимать Изопринозин, после этого стала появлятся мелкая сыпь по всему телу, такая же, только мельче что это может быть?

нет
60 лет

Здравствуйте!
прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте
На виске виден именно воспалительный элемент.
На руках не видно ничего. Слелайте больше фото всей сыпи. И более четко

Здравствуйте, на лице только один воспалительный элемент ?
Имеется ли зуд ?

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ

Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы. На виске ограниченный воспалительный элемент.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, иногда сыпь бывает единственным проявлением.
Как правило, проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель.
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
крем неотанин 2 раза в день (утром и вечером) -7 дней, если появится зуд лоратадин 10 мг 1т 1раз в день - 7 дней,на время лечения ограничить контакт с водой, одежда хлопковая.
Ограничить прием сладкого, мучного.
Воспалительный элемент на виске обработать раствором хлоргексидина 2 раза в день - 5 дней.

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Галина, добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день, посмотрите пожалуйста анализы крови, начала пить зиртек , вроде бы стали меньше, не вскрывались никогда, новые не появляются, может аллергия?

Принятый ответ

По фото анализа - повышение содержания эозинофилов, что может говорить об аллергической реакции. Возможно на самом деле в аллергической реакции