Про распирающую боль в ноге, болевые спазмы

С 5 января дискомфорт и периодические боли спазмами в икре правой ноге. Со вчерашнего дня добавилось распирание и также боль спазмами. Массивная тэла в январе 2024, тромбоз был левой ноги. Вчера узи сделала, сказал врач ничего не видит. Я в ужасе и панике, могли ли что просмотреть, что это, что делать. Ежедневно принимаю ксарелто 20мг.

Нарушение в системе протеина с, массивная тэла от 01.2024
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет резко возникшего отёка беспокоящей ноги, то вероятность тромбоза очень мала, а учитывая, что принимаете на постоянной основе лечебную дозу ксарелто, обычно тромбоз практически невозможен. Скорее всего симптомы связаны с другими причинами, например неврологическими или мыщечно-связочными

Дмитрий Степанович, я пиво выпивала, могло ли это нейтрализовать действие ксарелто? Гематолог разрешила не крепкие напитки.

Дмитрий Степанович, очень распирает ногу и будто в нее кирпич положили. Могли ли не увидеть тромб тк он маленький еще или в процессе формирования? Я очень впечатлительная и переживательная. Д димер сдавала 6 января был 133.

Дмитрий Степанович, отека нет цвет ноги в норме

Нет, пиво повлиять не должно было. Если бы боли были из-за тромбоза, такой тромб уже вряд-ли пропустили бы на УЗИ. Учитывая, что отёка нет, думаю повода для беспокойства о тромбозе тоже нет

Дмитрий Степанович, спасибо вам огромное ?

Пожалуйста, рад был помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне лечения и при отсутствии таковых данных по УЗИ тромбоз крайне маловероятен. А нормальный уровень Д-димера позволяет исключить такую патологию наверняка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая нормальный уровень д-димера тромбоз можно исключить. К тому же вы принимаете ксарелто, на фоне которого повторные тромбозы возникают редко и клинически и по уздс данных за тромбоз нет. Думаю, переживать не стоит.