Степен варикоза

Здравствуйте, можете ли определить по фото степень варикоза ?

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме фото важны также жалобы, что именно беспокоит. Фото должны быть качественными, в положении стоя, так чтобы ноги было видно хорошо с разных сторон от стоп до бедер

Я загрузил фотографии ,особо не беспокоить, я для себя, что бы военкомату предъявить

Если судить только по фото, то это примерно С2-С4, чтобы выяснить более точно, нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите четкие фотографии с разных ракурсов. Но в любом случае необходимо будет пройти УЗДС вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти уздс вен нижних конечностей для постановки полного диагноза. По современной классификации СЕАР по клиническим проявления С2 класс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сделать УЗДС вен нижних конечностей и обратиться на осмотр.
Визуально степень С2, а если бывает отёк - то и С3

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти уздс вен нижних конечностей для постановки точного диагноза. У вас есть варикозная трансформация значит по классификации СЕАР - С2 класс( 2 степень ), если появляются отеки это уже С3( 3 степень) .