Мозоль на пятке

7 января при долгой прогулке сильно натерла пятку, и 8 утром наклеила пластырь от влажных мозолей что бы могла спокойно ходить и одеть обувь. потихоньку становился белым. сейчас полностью побелел но я его сняла и сняла видимо с кожей что сейчас делать, опасно ли это?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, опасного ничего нет, не переживайте.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Левомеколь или Аргосульфан под повязку дважды в день в течение 5-7 дней.
Сегодня не мочить.
Здоровья

вышла из душа, как могла старалась не мочить но вода все равно попала.
подскажите больше пластырем от влажных мозолей не пользоваться пока?
то есть вот эту повязку например с утра и в обед поменять, на работе так и ходить с ней? переживаю из-за того что будет больно и еще хуже сделаю если ее не закрывать
а вечером на ночь убирать?
сейчас на работе нет возможно пока ничего сделать

Пластырь от мозолей больше не использовать.
Утром сделать повязку, затем вечером перед сном поменять на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото критичного нет ничего , не переживайте, не опасно.
Обрабатываете рану раствором хлоргексидина и повязку с мазью левомеколь.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3 дня.
Здоровья вам

Принятый ответ

добрый день! Опасности не представляет. Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина, мазь Левосин под повязку 2 раза в день. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото опасного ничего нет, скорее всего пластырем вы слишком большую площадь заклеили. Больше пластырь не нужен.
Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Аргосульфан под повязку дважды в день в течение 7 дней. Стараться не мочить ( или сразу поменять на сухую повязку) и не натерать . Носить удобную обувь. Выздоравливайте .

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + специальные повязки-сеточки «Бранолид Н» или «Воскопран».
Вырезать по размеру дефекта. Прикладывать, минимум, на 1 сутки ❗
Сверху можно «Аргосульфан».
Здоровья Вам ⚕️