Коричневые выделения
Добрый день. Переодически, после акта дефекации, если сильно тужусь, появляются небольшие коричневые выделения из влагалища. 26.12 начались месячные, но прошли как незначительные коричневые выделения. По УЗИ все в норме. Сдавала на гормоны, немного повышен лг. В остальном все хорошо. С чем могут быть связаны эти переодические выделения после посещения туалета?
Принятый ответ
Здравствуйте.зависит о цикла или это постоянно при натуживании?
Жала, появилось после последнего цикла, который был ановуляторный, как сказал гинеколог. Так было паро раз при сильном натуживании. Если стул нормальный, такого нет
Тогда нужен осмотр на кресле,может есть эктопия и взятия мазков
Жала, на кресле смотрели 30.12. все в норме. Кольпоскопию и цитологию делаю раз в год. Крайний раз делала в марте 24 года. Все также в норме
Эктопии нет?
Жала, нет
А в марте эти симптомы были?
Жала, эти симптомы начались после 26.12.24, когда у меня вместо месячных были очень незначительные коричневые выделения. Они закончились, но уже после, 2 раза до сегодняшнего дня , у меня были очень небольшие разовые коричневые выделения после того, как я сильно потужилась.
Ранее, все анализы и УЗИ в норме. Такого не было. УЗИ и осмотр на кресле от 30.12 также ничего не показали , все в норме.
Прикрепите пожалуйста узи.но вам стоит все таки повторить кольпоскопию и цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего вам нужно провести бак обследование, так как возможно есть воспалительный компонент, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев, так же сделайте кольпоскопию и повторите УЗи . Как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, кольпоскопию делаю ежегодно, также сдаю цитологию. Последний раз делала в марте прошлого года. Все было в норме.
Уже прошел почти год, нужно провести свежее обследование, если появились такие симптомы .
Принятый ответ
Здравствуйте можете прикрепить результаты последнего узи пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, если точно уверены что именно после туалета,то возможно нужно рекомендую исключить геморрой, т.е.консультация очно проктолога. Очно осмотр на кресле гинеколога для исключения эктопии, осмотр шейки матки