Рвота и отсутствие аппетита у щенка
Здравствуйте. Щенку (помесь Алабая и лайки) 3 месяца, 5 дней назад поставили вторую прививку Мультикан-4. Не ест, воду пьет, рвота за день 4 раза, белой пеной и жёлтой. Вялый, почти постоянно лежит. Нос холодный и влажный.
Принятый ответ
Рвота и отсутствие аппетита более суток, прямое показание для посещения клиники.
Нужно обратить внимание на рвоту, либо рвотные позывы после приема вода. Если они есть, это плохой показатель. Нужно искать клинику. Поить собаку с чайной ложки сладкой водой либо сиропом из сахара, каждый 30 мин по 1 ложке. если даже если после этого рвота, лучше ничего не делать и ехать в клинику.
Дополните вопрос: 1) когда была крайняя дефекация? как часто какает? 2) рвота чем? 3) чем кормите обычно? что давали за день до рвоты?
4)если сможете измерьте температуру ректально
Принятый ответ
В клинику! Мерить температуру ректально
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть вирусная инфекция, отравление, непроходимость ЖКТ, паразитарная инвазия.
Нужна очная консультация врача.
Если возможности посетить врача нет, необходимо измерить температуру щенку ректально и написать вес животного.