Дерматит атопический
Ребенку 4 года , началось с лета вылезло 2 пятна на ноге красных , и на солнце они не загорали , я как то не обратила на это внимание , потом в октябре ноябре вылезло на лице фото приложу потом сдесь нельзя , Мы пролечились сходили к врачу , она прописала зодак 10 дней , пимофукорт 14 дней кальция глюконат 10 дней , смекту 5 дней ну она ее пила по немногу ну можно сказать не пила ,диету аллергическое не есть начало немного проходить бросили все пить сейчас опять началось как справляться что делать помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
На лице похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, обветривания, мыломоющих, косметическх средств, на фоне сухости кожи и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 5-7 дней.
Зиртек, если есть зуд по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Белые пятна вероятнее всего являются очагами вторичной гипопигментации, возникают на месте раздражения, воспаления, шелушения кожи.
Являются не опасными, в лечении не нуждаются, со временем самостоятельно регрессируют.
Можно для увлажнения на эти пятна использовать также крем Перфэктоин.