СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок не наедается смесью

Ребёнку 20 дней вес 4400 даю 90 мл смеси ,не наедаеться,через час уже хочет кушать даю ещё 20 мл, боюсь перекормить

23 года
11 Января 2025·Просмотров: 125·Наина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Ребёнок на ИВ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наина
Клиент

Баходур, да на ив

Суточная норма 1/5 от его веса.
880 мл в сутки, при 8 разовом кормлении это как раз по 110 мл.

Здравствуйте, ребенок на искуственном вскармливании?
В первый месяц ребенок должен съедать 1/5 от своего веса 4400/5=880 мл, возможен небольшой разброс в большую или меньшую сторону.
Можете попробовать увеличить до 100 мл в одно кормление, если лишнее, ребенок срыгнет, Вы никак его не перекормите

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.