Гастрит, французский бульдог
Французский бульдог, 1 год. С детства питается сухим кормом. В 5 месяцев пережили энтерит. После болезни была диета на варенной индейке с овощами. После вернулись на сухой корм, все было в норме. В 8 месяцев стошнило на улице при игре с другой собакой. Съездили в клинику, сделали узи, сказали гастрит. Лечили капельницами, альмагель, омез. Сдавали кал на кислотность, в норме. УЗИ делали повторно- хронический гастрит. Пробовали и дробное питание по 6 раз в день, ситуация не менялась. Поменяли много кормов, остановились на Роял Гастроэнтестинал. Сейчас кушает его. На постоянной основе выходит корм непереваренный после еды и если попьет после прогулки либо сразу после еды. Может на улице если активничает с собаками тоже выйти непереваренный корм. У него не рвота, а как нам объяснили регургитация, без позывов, вылетает сразу. Причем состояние общее, активность, аппетит и кал в норме. Пробовали и миски для медленного кормления, сейчас кормим с рук 2 раза в день суточную норму по упаковке на корме, но все ровно основная проблема остается. Помогите решить проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Прикрепите, пожалуйста, результаты диагностики.
Корм выходит колбаской или просто кучкой при рвоте?
После каждого кормления?
Здравствуйте, корм вылетает в основном с водой кучкой либо без воды разбухшие корминки. Очень часто происходит рвота внутри, остается во рту и он обратно проглатывает. После каждого
Андрей, регургитация- это когда корм выходит колбаской и тогда можно подозревать проблему с пищеводом.
Рентген пищевода проводили?
То, что описываете Вы это с большей вероятность рвота и она у Вашего питомца хроническая.
Когда проводили дегельминтизация?
Вакцинацию?
Кроме корма еще что-то кушает?
Дегельминтация - 20.09.24, 08.01.25
Вакцинация - 29.06.24
Кроме корма ничего не ест. Рентген пищевода не делали.
И мы про колбаску не поняли честно
Андрей, регургитация- это когда корм выходит из Вашего питомца оформленный в виде колбаски, а не кучи корма. И не будет во время регургитации рвотных позывов, не будут сокращаться мышцы живота.