Консультация ветеринара /

Гастрит, французский бульдог — вопрос №2807438

Французский бульдог, 1 год.
С детства питается сухим кормом. В 5 месяцев пережили энтерит. После болезни была диета на варенной индейке с овощами. После вернулись на сухой корм, все было в норме. В 8 месяцев стошнило на улице при игре с другой собакой. Съездили в клинику, сделали узи, сказали гастрит. Лечили капельницами, альмагель, омез. Сдавали кал на кислотность, в норме. УЗИ делали повторно- хронический гастрит. Пробовали и дробное питание по 6 раз в день, ситуация не менялась. Поменяли много кормов, остановились на Роял Гастроэнтестинал. Сейчас кушает его. На постоянной основе выходит корм непереваренный после еды и если попьет после прогулки либо сразу после еды. Может на улице если активничает с собаками тоже выйти непереваренный корм. У него не рвота, а как нам объяснили регургитация, без позывов, вылетает сразу. Причем состояние общее, активность, аппетит и кал в норме. Пробовали и миски для медленного кормления, сейчас кормим с рук 2 раза в день суточную норму по упаковке на корме, но все ровно основная проблема остается. Помогите решить проблему.

Возраст: 1

Хронические болезни: Гастрит

Ветеринар
Здравствуйте, Андрей!
Прикрепите, пожалуйста, результаты диагностики.
Корм выходит колбаской или просто кучкой при рвоте?
После каждого кормления?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, корм вылетает в основном с водой кучкой либо без воды разбухшие корминки. Очень часто происходит рвота внутри, остается во рту и он обратно проглатывает. После каждого

Ветеринар
Андрей, регургитация- это когда корм выходит колбаской и тогда можно подозревать проблему с пищеводом.
Рентген пищевода проводили?
То, что описываете Вы это с большей вероятность рвота и она у Вашего питомца хроническая.
Когда проводили дегельминтизация?
Вакцинацию?
Кроме корма еще что-то кушает?
Клиент
Дегельминтация - 20.09.24, 08.01.25
Вакцинация - 29.06.24
Кроме корма ничего не ест. Рентген пищевода не делали.
И мы про колбаску не поняли честно
Ветеринар
Андрей, регургитация- это когда корм выходит из Вашего питомца оформленный в виде колбаски, а не кучи корма. И не будет во время регургитации рвотных позывов, не будут сокращаться мышцы живота.