Нарушение внутри желудочковой проводимости
Здравствуйте, Я начала сдавать анализы при подготовке к эко ,я прошла ЭКГ и при ЭКГ было выявлено что у меня нарушение внутри желудочковой проводимости ,что теперь делать ?от чего оно может быть ?опасно ли это ?разрешат ли мне вступить в протокол с этим заключением? Ранее у меня по ночам было ощущение что у меня замирает сердце на секунды, будто толчок а потом проходит, Если правильно говорить мне кажется это экстрасистолия , принимаю утром бисопролол 2,5мг ранее мне назначал кардиолог когда была тахикардия и давление ,вот и продолжаю их пить .УЗИ сердца делала пол года назад все хорошо там мне сказали ,не могу его найти щас , мой вес 105кг и рост 168. Сижу на пп . Как лечить ?Что то нужно принимать ? Подскажите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Здн
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Фуууух выдохнула , спасибо большое ?? А вообще из за чего это может быть у меня ,чтоб предостеречься, бывает до сих пор чувствую элекстрасистолы , опасны ли они ? Как будто толчок на секунды и потом снова бьется . С чем связано ?
Принятый ответ
Возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Принятый ответ
Здоровья, проанализировала вашу ЭКГ, ритм правильный, чсс достаточная. Нарушение внутрижелудочковой проводимости это небольшие изменения формы комплексов, это не опасно, не создаёт рисков, возможно из-за тревожности, дефицита микроэлементов. В таких случаях рекомендуется провести курс препаратов магния. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, на ЭКГ нет никаких отклонений. Ритм синусовый, так и должно быть. Нормальная электрическая ось сердца - это абсолютная норма. Нарушений внутрижелудочковой проводимости на пленке ЭКГ нет.