Консультация дерматолога /

Зуд и раздражение — вопрос №2808434

Здравствуйте. У мужа много лет беспокоит жжение в анусе.Думали это геморрой .Сегодня попали на прием к проктологу говорит нет нечего.Но сильное раздражение и покраснение ,отправляет на колоноскопию .
К какому еще специалисту нам нужно обратится ? Нужно ли сдавать анализы на паразитов? И что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: На копчике была удалена киста

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление дерматита перианальной складки.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении), гельминты и т.д
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Ванночки или примочки с растрором фурацилина по 15 мин 2 р в день на 5-7 дней.
Гипоаллергенная диета. Ношение свободного х/б нижнего белья.
Сдайте кровь на igE, гельминтозам.
Клиент
А мазь пимафукорт разве не запрещена при перианальном дерматите?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наоборот, как раз показание для его использования
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на Перианальный дерматит. Может возникнуть из-за ношения синтетики, погрешностей в гигиене, паразитов, заболеваний жкт и тд
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней.
Затем крем Бепантен 2 раза в день - месяц.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободное нижнее белье из х/б материалов.
Гигиена каждый день детским мылом.
Сдать кал на яйца глистов, паразитов, дисбактериоз.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Клиент
А мазь пимафукорт точно можно при перианальном дерматите?
Дерматолог
Нет. Она является терапией выбора при данном заболевании.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кал на я/г сдайте
Проверить работу жкт у гастроэнтеролога
Соскоб на грибок с кожи
Крем кандидерм 2 р в день 10 дней
Крем бепантен в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на перианальный дерматит. Наружно можете использовать крем Акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.