Подросток девочка- прыщи на лице
Девочка, 16 лет, на спине и щеках прыщи. Болезненные, сложно и больно выдавливаются. Пользуется средства ( Vichy, La Rosh Posay, Declare) тоник, крем, маски глиняные
Здравствуйте.
Не рекомендую выдавливать прыщики, останутся пятна.
Так как высыпания на спине, плечах и лице рекомендуется использовать системные ретинойды.
Здравствуйте! По фото у ребенка можно предположить акне. При такой степени недостаточно уходовой косметики, нужны лекарственные средства, т.к. отсутствие должного лечения может привести к пятнам и рубцам постакне.
Бэлла, спасибо. Какие посоветуете средства? Не гормональные
Принятый ответ
Гормональные средства не используются при акне. Одним из препаратов, который назначается и переносится мягче является аклиф. Рекомендуется обратиться к дерматологу очно для более детального осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявления Акне и постакне.
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно Клензит С 2 раза в день, не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.