Прыщи на спине
Девушка. 17 лет..... На спине очень много прыщей....Посоветуйте лечение, может быть нужно сдать какие то дополнительные анализы...или нужна специальная диета.....Заранее, спасибо!!! Фото прилагаю.....
Принятый ответ
Здравствуйте
А на лице есть?
Марина Геннадьевна, да, на лице тоже есть
Марина Геннадьевна, фото лица прикрепила
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 14дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Сдать посев содержимого на чувствительность к антибиотикам и по результатам подобрать антибиотик внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Далее гель Базирон АС 5 %ежедневно вечером на 3мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Мочалкой не растирать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Татьяна Сергеевна, оак прикрепила
Не болели когда сдавали?
Татьяна Сергеевна, был заложен нос...
Все ясно, пить достаточно воды 30мл на кг.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это проявление фоликулита. Вам нужно
1. Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо, сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве
2. Избегать сдавливающей, облегающей одежды.
3. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
4. Нельзя использовать скрабы, мочалки.
5. Нательное и постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
6. Наносить Банеоцин мазь на прыщики(после сдачи мазка) 3р в день 7 дней.
Добавьте фото всех локализаций тогда
Марина Геннадьевна, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления акне . Пришлите фото обзорное
Елена Владимировна, добавила фото
Это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь . Уходовая косметика . При неэффективности системная терапия ретиноилами
Здравствуйте, Елена
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
У вас акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Для умывания гель сенсибио