Анализ на вич

Добрый день, уважаемые врачи! Сдавала анализы на вич неоднократно, несколько раз в инвитро и один в ситилаб. После незащищенных половых контактов прошел 1 год и 8 месяцев. Тест системы выявляют антитела и антиген. Бывшего м/ч попросила сдать анализ, но он сдал только экспресс, делала ему медсестра. Могу ли я исключить вероятность заражения или пересдать анализ в СПИД центре? Могут ли быть мои обследования ложноотрицательными?

Нет
23 года

Здравствуйте! ВИЧ-инфекция у Вас давно исключена, дополнительных анализов не требуется. Современные тесты давно бы уже показали наличие заболевания.

Ольга Александровна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Почему то нет доверия частным лабораториям, хотя и понимаю, что это вроде как бред. Не бывает ли у них технических ошибок или во время доставки курьером человеческого фактора, чтобы выдали неверный результат?

Всё возможно, но не могут же все анализы разом ошибаться.

Ольга Александровна, прикрепила фото анализа. Посмотрите пожалуйста. Результат и референсный интервал стоит «Не обнаружено» это ведь отрицательный результат? То есть нет антител?

Да, всё верно. Результат отрицательный, нет ни антител, ни антигена р24.

Ольга Александровна, значит могу закрыть этот вопрос уже?
Извините за сотню вопросов вам, не могу перестать думать об этой ситуации.. 100% ли точен мой результат?

Принятый ответ

Да, конечно можете и давно.
Да, на таких сроках - на 100%.

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови 4го поколения. У Вас по фото это 4ое поколение. ВИЧ исключён.
На другие ИППП проверялись?

Галина Александровна, здравствуйте.
Да, проверялась, было ВПЧ 16 типа, после был медосмотр, онцоцитология в норме. Переживала только из-за вич, что могла подцепить его тоже.
Не нужно ли пересдать в спид центре?

Нет, не нужно.
Фемофлор скрин? На сифилис, гепатиты В и С сдавали?

Галина Александровна, медосмотр когда проходила по работе сдавала. Да и так сдавала тоже, все отрицательно. Фемофлор сдаю тоже, слежу за этим.

Принятый ответ

Понятно. Это хорошо.

Принятый ответ

Доброе вечер! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вы сдавали тесты на ВИЧ через 1 год и 8 месяцев после незащищенного полового контакта и все результаты отрицательные, это полностью
Исключает ВИЧ инфекцию как таковую у вас.
Ложноотрицательные результаты маловероятны через такой длительный срок после возможного заражения.

Петр Николаевич, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С результатами анализов ознакомилась, это ИФА 4 поколения. Данный метод является самым современным сверхчувствительным, определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен, Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.

Инна Сергеевна, спасибо вам большое!