Анализ на вич

Добрый день, уважаемые врачи! Сдавала анализы на вич неоднократно, несколько раз в инвитро и один в ситилаб. После незащищенных половых контактов прошел 1 год и 8 месяцев. Тест системы выявляют антитела и антиген. Бывшего м/ч попросила сдать анализ, но он сдал только экспресс, делала ему медсестра. Могу ли я исключить вероятность заражения или пересдать анализ в СПИД центре? Могут ли быть мои обследования ложноотрицательными?

Нет
23 года

Здравствуйте! ВИЧ-инфекция у Вас давно исключена, дополнительных анализов не требуется. Современные тесты давно бы уже показали наличие заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Почему то нет доверия частным лабораториям, хотя и понимаю, что это вроде как бред. Не бывает ли у них технических ошибок или во время доставки курьером человеческого фактора, чтобы выдали неверный результат?

Всё возможно, но не могут же все анализы разом ошибаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Александровна, прикрепила фото анализа. Посмотрите пожалуйста. Результат и референсный интервал стоит «Не обнаружено» это ведь отрицательный результат? То есть нет антител?

Да, всё верно. Результат отрицательный, нет ни антител, ни антигена р24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Александровна, значит могу закрыть этот вопрос уже?
Извините за сотню вопросов вам, не могу перестать думать об этой ситуации.. 100% ли точен мой результат?

Принятый ответ

Да, конечно можете и давно.
Да, на таких сроках - на 100%.

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови 4го поколения. У Вас по фото это 4ое поколение. ВИЧ исключён.
На другие ИППП проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.
Да, проверялась, было ВПЧ 16 типа, после был медосмотр, онцоцитология в норме. Переживала только из-за вич, что могла подцепить его тоже.
Не нужно ли пересдать в спид центре?

Нет, не нужно.
Фемофлор скрин? На сифилис, гепатиты В и С сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, медосмотр когда проходила по работе сдавала. Да и так сдавала тоже, все отрицательно. Фемофлор сдаю тоже, слежу за этим.

Принятый ответ

Понятно. Это хорошо.

Принятый ответ

Доброе вечер! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вы сдавали тесты на ВИЧ через 1 год и 8 месяцев после незащищенного полового контакта и все результаты отрицательные, это полностью
Исключает ВИЧ инфекцию как таковую у вас.
Ложноотрицательные результаты маловероятны через такой длительный срок после возможного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С результатами анализов ознакомилась, это ИФА 4 поколения. Данный метод является самым современным сверхчувствительным, определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен, Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо вам большое!