Консультация косметолога /

Сильный отёк губ от плазмофиллера — вопрос №2809610

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как снять сильный отёк, который возник спустя 2-3 часа после введения плазмогеля? Болит и распирает, губы как воздушный шарик:(
Пока выпила аспирин и цетрин. Можно ли использовать гидрокортизон?
В других местах введения (лоб, колено) такой реакции нет...

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоимунный териодит в ремиссии

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас есть фото до и после?
Плазмогель не содержит ГК, поэтому отека быть не должно сильного
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Приложила фото. Да, вот и непонятно. Делала ранее биоревитализацию губ неоднократно, никаких реакций, а тут.. Может дело в плотности препарата?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это временно
Объем ввели хороший, поэтому ткани распирает
Пейте
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 3-6 раз в день
Исключить горячее, острое, сладкое
Избегать перепада температуры
Восстановление после уколов происходит в течение 14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
При аутоиммунных нарушениях делать филлеры и плазмогель противопоказаны.
Как на сегодняшний день обстоят дела?
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Благодарю за ответ.
Надеялась, что раз в основе свой компонент, то все пройдёт благополучно. Ранее делала плазмолифтинг, реакции организма не было. Запрета лечащего врача тоже не было, но понимаю, что тут все очень индивидуально.
Отек на сегодняшний день почти прошел (пила противовоспалительные). Но щитовидка немного встревожилась за эти 2 дня. Пока пью ромашку.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лечение продолжайте.
Щитовидная железа среагировала .
Это иммунная реакция.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, схоже в выраженной отечностью, реакция обратимая, но при аутоиммунных заболеваниях данные процедуры не желательны! Будьте здоровы