Белые пятна на руке
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть белые пятна на руках когда рука опущена, при поднятии пятна проходят. На ногах тоже заметила пятна.
Здравствуйте! Если так происходит на протяжении всей жизни, то это вариант нормы работы вашей нервной системы и регуляции тонуса капилляров. Если же этим симптомы возникли недавно, тогда обычно рекомендуется очно показаться врачу ревматологу для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные пятна - однозначно не проявление сосудистой патологии. Это либо норма, либо проявление системного ревматологического заболевания. Начните обследование с терапевта.