Контрацептивы
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по смене контрацептивных таблеток. Сейчас принимаю Джес по совету гинеколога, но мне кажется, что с приемом этих таблеток (уже больше года) я страдаю от смены настроений (часто кидает в слезы), стала не так возбуждаться от ласок перед сексом и последнее, что уже совсем добило - это проблема с кожей лица (появились прыщи, справиться с которыми не получается при помощи косметических средств, даже аптечных). Подскажите, на какие таблетки лучше сменить. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да это побочные эффект КОК, надо подбирать вам индивидуально, от них и снижается либидо и раздражительность появляется . Можете заменить на Ярина, Диане-35, Хлое. Джес упаковку заканчиваете и затем начнёте другой КоК. Попробуйте Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Джес желательно принимать девушкам до 25 лет, после 25 лет лучше выбирать КОК с этинилэстрадиолом 30 мкг. В Вашем случае лучше сменить их на Мидиану (современные), либо Ярина, Диане 35, которые также обладают антиандрогенными свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение либидо - это проявление антиандрогенного действия, чем оно выше, тем сильнее может пострадать половая сфера, но вот с коже совсем противоположный эффект, чтобы улучшить её состояние, следует останавоивать свой выбор на кок с выраженным антиандрогенным действием. Если высыпания появились именно на фоне приёма джес, то лучше обратиться на консультацию к дерматологу, обследоваться на демодекоз, тк на его фоне должно наступать улучшение. Можно попробовать сменить джес на ярину.
Принятый ответ
Добрый день! Большинство КОК с антиандрогенным компонентом будут снижать либидо, но в тоже время они должны улучшать состояние кожи, что у Вас по какой то причине не происходит при приеме джеса. Как вариант Вы можете попробовать регулон! У него незначительный антиандрогенный эффект и на либидо он должен меньше влиять. С кожей тоже посмотрите будет лучше или нет. Может и питание влиять.
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем понимаю коллег, которые советуют замену на практически аналогичные препараты. Тут надо кардинально менять состав. Рассмотрите вариант Линдинет 30, а ещё Клайра. Она вообще минимально влияет на либидо, у большинства даже в положительную сторону
Анна, добрый день! Все симптомы - побочный эффект от приема КОК. Вам его надо допить до конца упаковки и отменить. Можно подобрать другой контрацептив, например, пластырь "Евра", который так действовать не будет
Замените таблетки на пластырь или кольцо. В них минимальное количество гормонов, можно будет посмотреть, по состоянию кожи , либидо, оценить разницу, перед подбором других средств.
Здравствуйте. Джес вам не подходит, рекомендую перейти на линдинет 30. С яриной будут у вас такие же проблемы