Кашель ребенок 5 месяцев

Ребенок заболел у него сопли капаю називин беби а щас у него кашель что мне дать ребенку скажите пожалуста

Здравствуйте, препараты от кашля в большинстве случаев все с 6 месяцев, но их не стоит принимать до 2 лет, так как при сильном разжижении мокроты, ребенок не сможет ее откашлять, и может даже спровоцировать рвоту. Стоит давать малышу больше жидкости, в вашей ситуации стоит хорошо промыть малышу нос при помощи шприца с мягким силиконовым носиком, и аспиратором убирать слизь, вероятнее всего она стекает по задней стенке и провоцирует кашель. Сосудосуживающие стоит принимать до 5 дней.

Спасибо анастасия промываю нос и капаю називин

А как именно вы промываете нос?
Потому что иногда родители это делают не правильно и из-за этого эффективность данной процедуры снижается.

сначала брызгаю морскую воду детскую через 5 минут высасываю аспиратором и после качаю називин

тоесть брызгаю називин

Попробуйте приобрести шприц для промывания носа с силиконовым носиком ( на вайлдберис или озоне, не дорогие) и при помощи физ раствора промыть нос, голову ребенка держать с наклоном вниз, в интернете есть обучающие видио, малыш будет плакать, но это будет эффективнее, так как под давлением воды, то что не достает аспиратор -выйдет

Еще можно сначала капать називин, а минут через 10-15 промыть нос и аспиратором убрать слизь.

спасибо хорошо?

Будьте здоровы)