Что делать если нервный срыв?

Я последние время постоянно нервнечаю, уже дошло до того что стало болеть в области сердца, как с этим справиться?

alena.yusupova.1708@gmail.com
44 года

Здравствуйте, Алёна!
Ваше постоянное нервное напряжение действительно может влиять на физическое здоровье, вызывая дискомфорт в области сердца. Вам необходимо обратить внимание на свое состояние и начать его улучшать.
Вы можете обратиться за помощью к психологу для того, чтобы разобрать причины вашей тревоги и научиться методам управления ею.
Подключайте физическую активность (регулярные физические упражнения способствуют выработке эндорфинов, которые улучшают настроение).
Выполняйте дыхательные техники, релаксационную гимнастику по Джекобсону , медитации, йогу. Эти техники помогут снизить уровень стресса.
Правильно питайтесь. Не переедайте, если вы кофеман, снизьте употребление кофеина, тк он может усиливать тревогу.
Так же должен быть полноценный сон, тк недостаток сна может усугублять стрессовые симптомы.
И помните, Алена, если боли в области сердца будут продолжаться или усиливаться, незамедлительно обратитесь очно к кардиологу для диагностики состояния здоровья.