Консультация невролога /

Нехватка воздуха, не могу сделать глубокий вздох — вопрос №1659543

Прохожу обледование с 30 мая. Сделала Кт легких, УЗИ внутренних органов, ФГДС. С 1 июля лечила антибиотиками желудок, потом ещё кучу таблеток. 5 месяцев нахожусь в нервном состоянии. 2 месяца, как будто мне не хватает воздуха, не могу сполноценный вдох, иногда даже грудную клетку сдавливает. Накрутила себя чуть ли не до онкологии. Сдала анализы иммуноглобулин Е, повышен в 5 раз, сдала ФВД. В ИНТЕРНЕТЕ прочитала,что это астма. В роду астмы нет. Ночью сплю хорошо, ничего не мучает. Как только просыпаюсь начинается. Если отвлекаюсь и не думаю об этом,то все хорошо. Могут ли из-за нервов начаться панические атаки? Потому что м мая месяца проверила все. И кт легкого сделала, и узи, анализы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол исследования ФВД?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила

Клиент
Анна Евгеньевна, просто такое состояние было в мае месяце. Тоже накрутила,что у меня все плохо, что тоже не могла сделать глубокий вдох. Думала с лёгкими проблема, сделала кт все нормально. Я как-то переключилась и все само прошло. А в августе снова началось и не пойму что такое. Прям нервное как будто
Невролог
Здравствуйте. Учитывая результаты исследований, у вас бронхолегочная патология и патологияпечени. Нужна консультация как минимум пульманолога. По печени лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, в смысле патология? У пульмонолога была, послушала,сказала хрипов нет, все хорошо. Аллергия возможно на что-то, но склоняется что это на фоне нервов
Невролог
Ну у вас есть нарушение функции внешнего дыхания по обструктивному типу. Значит надо к аллергологу показаться, учитывая IgE.
А так такие симптомы, если по нашей части, могут побыть при остеохондрозе, но должна быть боль в грудной клетке, а если брать в расчёт эмоциональный фон, то консультация психотерапевта для определения степени выраженности тревожности и подбора препаратов.
Клиент
Анастасия Владимировна, боль в грудной клетке есть
Клиент
Анастасия Владимировна, спереди посередине
Невролог
Ну на остеохондроз не похоже. За грудиной?Чем провоцируется?
Клиент
Анастасия Владимировна, да иногда отдаёт в области лопаток.
Невролог
Татьяна, спереди простреливает в лопатку? При движении, в покое?
Клиент
Анастасия Владимировна, прослеживается в лопатки. Вчера была у сестры на др выпила бакал вина, все ок
Невролог
Если боли не связаны с движением, нет боли при глубоком вдохе, думать о остеохондрозе смысла нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, при движении все нормально. Просто ночью все хорошо. Отвлекаюсь если,то тоже все норм. Если внимание заострю на это, то все
Невролог
Стоит думать про психогенный генез данного состояния, но учитывая наличие изменений по данным исследований, надо все-таки начать с исключения соматики.
Клиент
Анастасия Владимировна, до этого такого не было. В июле была на приеме у невролог очно. Она поставила диагноз ВСД с паническими атаками
Невролог
При нарушении функции ВНС тоже могут быть похожие проявления.
Клиент
Анастасия Владимировна, долго?
Невролог
Пока не будет проведено лечение
Клиент
Анастасия Владимировна, какое?
Невролог
Подбор антидепрессантов. Назначаются они только на очном приёме, так как это рецептурные препараты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованию выявлено нарушение функции внешнего дыхания консультация пульмонолога, аллерголога
Что касается панических атак консультация психотерапевта, психолога для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, у пульмонолога была, послушала сказала, что все в норме. Имуноглобулен упал с 2700 до 670. Это может быть такое состояние при всд?
Невролог, Терапевт
Нет ВСД тут не причем
Необходимо начать лечить панические атаки подобрать с психотерапевтом антидепрессанты
Клиент
Офелия Игнатовна, а при панические атаках тоже может быть нехватка воздуха, боль в груди и иногда глубокий вдох сделать не могу?
Невролог, Терапевт
Конечно это и есть проявления панических атак
Клиент
Офелия Игнатовна, панические атаки лечатся?
Невролог, Терапевт
Да
Невролог
Здравствуйте. На фоне заболеваний, тревожности возникло тревожное расстройство. Опасности оно не несёт, но качество жизни ухудшается из за неприятных симптомов. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Все наладится