СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты холтера

Добрый день, по результатам холтера синусовая тахикардия в течении 6 часов. На сколько это опасно? Как лечить? Зарегистрированы наджелудочковая и желудочковая активность. Что это?

Хронических болезней нет
41 год
12 Января 2025·Просмотров: 63·Татьяна, Навашино

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По проведённому ХМ-ЭКГ у вас есть небольшая тахикардия-82 уд.мин, норма от 60-80. Это не является патологией.Также у вас есть внеочередное сокращение сердца(Экстрасистола). Они у вас почти у всех людей. Это не является патологией, а норма
Также никакой ишемии, пауз нет по ХМ-ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии, то есть учащенному пульсу. Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Это желудочковая и наджелудочковая эктопическая активность).
Признаков ишемии не выявлено .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Здравствуйте!
Результат ХМ хороший .
Небольшое повышение чсс не несёт опасности.
Не переживайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.