Консультация врача-генетика /

Расширенная тромбофилия — вопрос №2812946

Помогите пожалуйста! 5 месяцев назад на 38 недели беременности внутриутробно погиб мой сынок . Сдала анализ на расширенную тромбофилию (причина смерти плацентарная недостаточность , но тромбов не было и все всегда было по узи и анализам в норме) . Сейчас вновь беременна 6 недель . Пришли результаты помогите расшифровать

Возраст: 21

Хронические болезни: Синусовая аритмия , сколиоз 1-2 степени , гастрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, клинически значимых мутаций у Вас не выявлено. Сейчас что принимаете на постоянной основе?
Клиент
Елена Федоровна, на данный момент пью только фолиевую кислоту . Жду приёма врача, чтоб спросить какие витамины лучше . В ту беременность пила Элевит .
Спасибо за ответ , очень переживаю !
Гинеколог, Акушер
Геля, так же рекомендуется витамин Д 2000 ед, йодомарин 200. Этого пока достаточно.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо . А подскажите, пожалуйста, какие ещё анализы можно сдать на всякий случай? Беременность протекала хорошо , ни по узи, ни по анализам никаких замечаний никогда не было . Роды были естественные , без осложнений , после тоже по узи , анализам и осмотру все в норме .
Дело в том, что меня на 37 неделе положили в стационар из-за предвестников , там все ужасно болели и на второй день я тоже этот вирус подхватила, лечилась детскими препаратами 0+ , обильное тёплое питье , в общем по стандарту . И там же я не по правилам сдала мочу , и туда попала кишечная бактерия (один раз в самом начала как на учёт встала была такая ситуация , мне врач объяснил все инструкции и потом больше такого не было) , в общем я болела сильно и мне решили колоть из-за анализа цефтриаксон. После него я чуть не примеряла сознание , крапивница пошла , все это при 5 врачах и мне ответили что это нормально . Потом меня отпустили домой лечится , разрешили только на уколы приходить , но из-за ухудшения состояния я отказалась от этих уколов . И через 2 дня случилось такое … По заключению плацентарная недостаточность , случилась гипоксия и конец … Хотя опять же и с плацентой и со всем всю беременность все было отлично . Малыш был абсолютно здоровым . Буквально за 2 дня до трагедии я делала узи для успокоения .
Гинеколог, Акушер
Геля, к сожалению бывают такие ситуации, и причину установить не получается. Внезапная смерть. Сейчас ничего сдавать не нужно, при постановке на учет вам все возьмут необходимое. Успокойтесь сейчас и думайте только о хорошем.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо . Спасибо огромное ?
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
На основании этих результатов анализа можно сказать, что у вас нет мутаций, которые обычно связаны с повышенным риском тромбозов.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ !