Высокое нижнее давление

Здравствуйте последнюю неделю беспокоит давление 115 на 95,110 на 86 , бывает и пульс 100-110 не всегда иногда в норме пульс. Кардиограмму сделала сразу же и сдала анализы, что ещё проверить? Даже какая то паника охватывает, комфортное для меня давление 110 на 70

Здравствуйте
Повышение диастолического давления возможно на фоне психоэмоционального состояния,физического и психологического переутомления.
Если у вас лабильная нервная система рекомендуем курсом магне в6, успокоительное.
Пульс и артериальное давление зависят от состояния эмоционального.
Также рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Суточное мониторирование ЭКГ и ад.
Можно подобрать противотревожную терапию у психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ТТ-г 4,8,это я давно контролирую часто повышение, сейчас увеличила дозировку эутирокса , но никогда не было проблем с давлением когда повышался

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин сдавала летом 13 был, сорбифер пыталась пить очень крепит

Здравствуйте, ежегодно необходимо проходить диспансеризацию.
АД повышается на фоне волнения, возможно стресса.
Рекомендую дополнительно сдать: общий анализ крови и мочи
Липидограмму(общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, глюкоза, общий билирубин, ферритин, железо, ТТГ, Т4
Из инструментальных методов обследования выполнить: УЗИ сосудов шеи, УЗИ ОБП и ЗП( почек и надпочечников)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ оба и почек делала, расширение лоханки, анализы и ЭКГ прикрепила

У вас высокий ТТГ-это возможный признак гипотиреоза, для более детальной диагностики необходимо сдать Т3и Т4. Так же высокий холестерин, необходимо сдать липидограмму, что бы знать количество «плохого и хорошего холестерина». Выполнить УЗИ сосудов шеи.
Вести дневник АД утром и вечером.
Затем повторно обратиться кардиологу для решения дальнейшей тактики
Параллельно проконсультироваться с эндокринологом.

При повышение АД рекомендую принять под язык Каптоприл 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ТТ-г я давно наблюдаю, был 5,6 подбираем дозировку, уже 6 лет гипотериоз, но с давление м проблем никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Каптоприл понизит только нижнее давление или оба?

Здравствуйте! Повышение диастолического давления связано с тонусом сосудов.
Он регулируется вегетативной нервной системой, гормональными и др. факторами. Если тонус сосудов повышен для уточнения можно провести анализ крови - общий, холестерин, сахар, креатинин, мочевая кислота, гормоны щитовидной железы.
Для коррекции могут применять но- шпу по , мидокалм, глицин и др . препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё до этого делала УЗИ, там расширение лоханки у почки

В анализе мочи снижение удельного веса. отклонения в количестве эритроцитов. минимальные _ холестерин и ТТГ.
На этом фоне тонус сосудов может быть повышаться.
из препаратов так же можно использовать минимальные дозы ингибиторов АПФ . Это положительно влияет на почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит снижение удельного веса? До обследовать почки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ТТ-г увеличила дозировку, 6 лет гипотериоз но проблем с давление м не было

Увеличение дозировки препаратов гормонов щитовидной железы тоже может быть причиной повышения давления.
Можно обсудить с эндокринологом временное снижение. На этом фоне давление может нормализоваться.
По поводу почек надо провести консультацию нефролога для уточнения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опять 116 на 96 состояние не айс что хоть принять

Вы не пробовали но- шпу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила 2 таблетки 2 часа назад не помогло

Принятый ответ

В таких случаях можно использовать Мидокалм ,Корвалол 25-30 капель. Они тоже снижают сосудистый тонус.

Здравствуйте, на нервной почве такое у вас повышение? Что касается анализов-то выявлено Увеличение ТТГ, в таких случаях назначается ещё 2 гормона т3 и т-4. По холестерину также есть повышение. В таких случаях назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тревожная уже 6 лет как раз тогда выявили гипотериоз,но давление только начало беспокоить, желчный удалён год назад