Филлер в носу

здравствуйте, два года назад делала филлер в нос и нити, по ощущениям филлер не растворился, нос трогать еще не комфортно. как сейчас поступить? убирать остатки у хирурга или можно вывести у косметолога? как вообще проверить есть ли что-то в носу ?

нет
21 год

Здравствуйте, по последним исследованиям выяснилось, что филлеры биодеградируют, но не полностью. Могут сохраняться в тканях более 15 лет. Проверить наличие можно на УЗИ в клинике косметологии. Вывести лучше ферментом, хирургическим способом есть риск рубцов.