Котенок корниш-рекс, странная походка
Котенку 3 месяца, порода корниш-рекс, приехал из питомника вчера на поезде, ехал около 6 часов. Смущает его походка в спокойном состоянии, бегает, прыгает нормально, аппетит хороший, ходит в туалет и писает, и какает. Когда идет задние лапы как-то как будто заплетаются. Нормально ли это для котенка или нужно к врачу? На фото из видео не очень видно, но задние лапы, когда идет медленно идут как будто по одной линии и вертит попой
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
После стресса, связанного с поездкой и переездом, котенок может вести себя иначе.
Некоторые котята могут страдать от временной неуверенности в походке, но это может также быть признаком неврологических или ортопедических проблем. Поскольку аппетит хороший, а туалет в норме, это положительно.
Обратите внимание на поведение котенка в течение следующих дней, пока что наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
В Вашем случае рекомендуется обратится на прием к ортопеду, провести рентгенологическое исследование чтобы исключить дисплазию ТБС.
Если кормите натуральной пищей, рацион стоит сбалансировать чтобы профилактировать алиментарный гиперпаратиреоз.