Что делать с таким результатом?
Дано, мужчина, 65 лет. Результаты МРТ прикрепила. Что делать? К какому специалисту идти? Чем лечить? Месяц назад выписался со стационара, дома потерял сознание, упал, ударился. До этого ничего особо не беспокоило, была простуда с небольшой температурой. Проснулся ночью и странной походкой, шаркающей, мелкими мелкими шажками пошёл в туалет, где упал. Был в реанимации. Было подозрение на инсульт, потом сказали что не он. Выписку со стационара тоже прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день
А ранее такого состояния не наблюдалось ?
У невролога наблюдаетесь ?
Я бы рекомендовала обратиться к нейрохирургу на очный прием
Есть не мало грыж и возможно их рост и расположение дают такую симптоматику
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам МРТ рекомендую консультацию нейрохирурга для определения дальнейшей тактики действий.
Компрессионный перелом с признаками компрессии.
Есть большое количество грыж, которые оказывают давление на нервные корешки.
Этим всем обязательно нужно заниматься!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дальнейшее наблюдение у невролога.
ОНМК- инсульта не было. У пациента была эпилепсия и судорожный синдром.
Это все наблюдают и ведут врачи-неврологи.
И при падении дома у него перелом 1 поясничного позвонка случился, множественные грыжи есть. Это тоже наблюдает невролог. При необходимости направит к нейрохирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований признаки нейрогенного характера.
Требуется консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики действий и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодня мужчина принимает какие препараты? Артериальное давление рабочее какое, пульс? Простуду чем лечили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.