Цистит ,обострение

Здравствуйте Мне 23 года Снова обострился цистит ,до этого был до нового года Лечила сама без назначения врача до нового года монуралом (не помог ),уронекстом ,фурагинлм ,канефроном ,нолицин ,вроде прошло потом Сейчас опять начался ,сдала сразу оам и бак посев В оам завышены лейкоциты и снижен удельный вес ,бак посев в норме Скажите пожалуйста чем лечить До гинеколога никак не дойду маленький ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечением цистита занимается уролог.
Сейчас можно начать прием Канефрона

Учитывая то, что частые рецидивы цистита, рекомендуется дополнительно сдать фемофлор 16 и бак посев из ц. Канала с АЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов. Вы сейчас на ГВ?

Галина Александровна, здравствуйте ,загрузила ,там только отклонение от нормы сделала скрин ,если нужно весь прикреплю
Нет ,сейчас уже не на гв

Нужно весь. И посев.

Галина Александровна, прикрепила

Посмотрела. Умеренное количество лейкоцитов, но раз есть жалобы, то можно порекомендовать:
1) Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи после. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать