Приём депакина ребёнком 4 мес
У ребёнка 4 мес были судороги 2, 4, 6 января. Анализы хорошие, ЭЭГ в норме. Врач поставил эпилепсию, назначил депакин. С 6 числа пили 2 раза в день по 0,5 мл, с 11 числа три раза в день по 0,5 мл. Вес ребёнка 6 335гр. Так случилось, что по сле утреннего приёма лекарства+вода, через 10 минут ребёнок срыгнул немного, не более чайной ложки. На сколько это критично. Могло ли выйти лекарство. Или не критично, т.к. мы принимаем три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не критично. По результатам ЭЭГ есть эпиактивность по видимому?
Виктория Игоревна, эпи активности нет на ЭЭГ ни в бодрствовании, ни во сне, анализы хорошие. Диагноз поставлен на основе трёх приступов. МРТ ещё не делали, пока только КТ, там всё хорошо.
Я бы обсудила с эпилептологлм возможность МРТ по эпилиптической программе, видео ЭЭГ мониторинг, разобраться откуда приступы, учитывая маленький возраст, возможно отложить исследования, но это стоит обговорить с эпилептологом, возможно на ЭЭГ дневной просто не захватили эпи активность. Терапию депакином обязательно продолжать.
Принятый ответ
Это не критично, прошло достаточно времени для того, что препарат начал свое действие.
Принятый ответ
Здравствуйте! это не критично
Принятый ответ
Здравствуйте. Не критично, но на будущее можете давать не после еды, а во время еды, ближе к концу приема пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет.
Можно принимать во время приема пищи.