Позвоночник
1октября24г муж упал с мотоцикла, сломал позвоночник в грудном отделе, лежал в больнице неделю, потом ходил с тростью, 13 января 25г,сделал снимок спины, хотелось бы знать как проходит заживление и что делать дальше, снимки есть, могу загрузить.
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнения вам рекомендовано выполнить Мрт и Скт грудного отдела позвоночника. Для оценки отека костяного мозга и сколько позвонков было повреждено - компрессионный перелом.
При госпитализации проводились ли обследования кроме рентгеновских?
На предоставленный снимках есть минимальная клиновидная деформация одного позвонков? Корткальный слой везде сохранен.
Принятый ответ
Добрый день! Данные снимки не информативны. Лучше сделать КТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходимо сделать мрт либо скт грудного отдела позвоночника, данные виды обследований более информативны