Странная боль в горле
Здравствуйте, такая проблема. Вчера с утра, как проснулся заболело горло(с левой стороны). Ну я принял Гексорал. Потом, в течение дня болеть стало меньше. Но к вечеру началось. При глотании, боль отдавала в левую часть головы. И вот уже второй день болит. Так же, иногда, болит при повороте головы. Еще, если наклонить голову, то болеть перестает
Принятый ответ
Добрый день. Нужно очно показаться терапевту и ЛОР-врачу. Возможно, что острый фарингит или тонзиллит, но нужно исключить и миозит или невралгию тройничного нерва. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин или гексализ, доритрицин, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день курсом, ничего острого, кислого или раздражающенго принимать нельзя. И как можно быстрее показаться врачу.
Ольга, сегодня уже намного меньше болит