Тяжесть под правым ребром от надрыва яичника

добрый день. был грубый половой акт, после чего случилась резкая боль, спустя 12 часов приехала в травм пункт, где мне сделали узи и сказали, что надрыв яичника. но вроде бы кровоизлияния нет, ложиться в стационар не нужно, только пить обезболивающие и покой. делаю свечи диклофенак и пью пенталгин. сегодня ( спустя 1,5 суток) боль утихла, но появилась небольшая тяжесть под правым ребром ( яичник который травмировпн тоже справа) . подскажите пожалуйста, почему такое может быть и опасно ли это? думала все про кровотечения, но узи не показало, плюс никаких выделений, крови в кале/мочк нет. и еще вопрос, действительно может яичник сам восстановиться если покой обеспечить? очень сильно переживаю

22 года

Здравствуйте,

Уберите пенталгин. Если свечи не будут полностью снимать боль, добавьте днём ношпу по 2 таблетки до 3 раз в день максимум. Если тяжесть в подреберье сохранился , обратитесь к терапевту