Консультация кардиолога /

Закладывает ухо и отдает в шею — вопрос №2819423

Здравствуйте,уже несколько месяцев наблюдается такое состояние: заложенность ушей (как отек распирает) больше и чаще с правой стороны ,плюс отек носа,плюс шея с правой дискомфорт внутри от плеча до уха,ощущение стянутости. Иногда сопровождается головными болями.Иногда чувствуется в горле сухость и слизь.
Брызгала в нос :Снуп,Мометазон ,пила зиртек,все это помогает не на долго.
По скольку диагноз онкология есть не исключаю что что-то по этой части. Аллергия также есть ,чешутся ноги редко.
Есть сколиоз позвоночника. Если наклоняюсь вниз головой или лежу не ровно ,ощущения в шеи усиливаются. При нажатии не болит . Свое давление 90/60,если поднимается до 100 пью Андипал ,тк сильно при этом болит голова.
Вопрос : что проверять и что это может быть ? Могут ли сосуды шеи или какое-то защемление такой давать эффект или спина.
Не верю что постоянно так проявляется аллергия конкретно справа.

Возраст: 37

Хронические болезни: Сколиоз позвоночника Онкология пищевода Аллергия

Невролог
Здравствуйте
Можно выполнить мрт шейного отдела позвоночника
Очно показаться оториноларингологу
При боли нпвс : например , ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте,болей нет,ощущение именно расписания и отека
Невролог
Как вариант -психосоматика
Можно пройти онлайн тест hads
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте,посмотрели пожалуйста мрт сделала прикрепила шейного отдела
Кардиолог
Здравствуйте, по вашему описанию вероятно, это шейный остеохондроз также необходимо обратиться к лор врачу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,а как его проверить? Чтобы исключить
Кардиолог
МРТ шейного отдела позвоночника
Клиент
Гульнара Рафиковна, с результатом к неврологу?а остеохондроз может отдавать в ухо?
Кардиолог
Да, с результатом к неврологу , в ухо да возможно распространение ощущений при остеохондрозе
Клиент
Гульнара Рафиковна,здравствуйте,посмотрели пожалуйста мрт сделала прикрепила шейного отдела
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом, но в первую очередь необходим осмотр у Лора
При исключении лор патологии, нужно будет проконсультироваться очно с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте,благодарю. Просто лор кроме отека ничего не видит ,это было не один раз уже.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана.
Посмотрела Ваши обследования, вопрос сложился комплексный. Прикреплённые обследования дают возможность сказать что несколько факторов даже в незначительной мере могут вносить свою лепту.
Аномалия отхождения сонной артерии справа и ретроградное ее наполнение говорит отрос что в этом месте есть сопротивление, может замедлятся кровоток и по немножко накапливат застой в тканях, отек. Вместе с тем лор врач выставил диагноз тубоотита острого, я понимаю что Вы выполнили рекомендацию и пролечились, но ведь учитывая сохраняющиеся жалобы, процесс мог перейти в хронический, учитывая что организм мог не до конца справится Нужно показаться лор врачу и если там не будет при осмотре вообще никаких признаков воспаления, можно подумать ( и обсудить с онкологом у которого наблюдаетесь) такой момент : может ли это быть вокруг пролеченного органа ( пищевода) асептическое воспаление, фиброз который задевает сосудистые или лимфатические пучки и затрудняет отток что способствует отеку ткани и ощущению заложенности.
В шее и средостение тесно, органы прилежат очень близко друг к другу, сосудам, нервным пучкам, может немножко изменилась внутри томография и появилось такое. Сразу хочу подчеркнуть что по обследованиям прогрессирования процесса не видно и предполагать что это какой то лимфоузел увеличился и создаёт трудности, беспочвенно. Начните с повторных осмотров у лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна здравствуйте , подскажите онколог как может проверить ,те какие обследования? Это мягкие ткани шеи ? Я просто думаю с какого врача начать ,нужно ли уздг сосудов делать ? Или по совету коллег сначало МРТ шеи сделать ? Я была несколько раз у Лора и всегда одно и тоже ,отек с правой стороны все что она видит,и носа и уха .
Кардиолог, Терапевт
Делать обследование визуализирующее, это МРТ головы и шеи, ведь лор видит отёк, лор видит не просто отёк, она его дифференцирует как признак воспаления ( опиат, и т д) что требует определённого лечения и отёк пройдёт. Или лор видит отёк без признаков воспаления и это действительно может быть проявление, следствие поражения близлежащих тканей или органов. Лор врач как правило может сказать то что она видит является ли лор заболеванием, или нужно обращаться к онкологу и искать причину отёка.
Клиент
Светлана Николаевна, мрт шейного отдела позвоночника ? Я делала рентген недавно пазух носа ,пишут не выявлено патологий в пазухах носа и уха
Кардиолог, Терапевт
МРТ шеи и головы, а рентген пазух носа это пазух носа, гайморита нет, воспаления в носу нет, рентген говорит о пазухах носа и не более того.
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста МРТ шеи сделала
Невролог
Ничего критичного , описаны возрастные изменения
Клиент
Алена Алексеевна, те к Лору?