Температура 37.7-38.5 третий день
Добрый день! 1.5 года Температура 38+- третий день Больше никаких симптомов Температура сбивается Сейчас прорезываются клыки слева верх и низ , вылез кончик и зуб на 1/3 Сдали ОАК Прикрепляю результаты
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови имеется моноцитоз (увеличение моноцитов), что говорит о вирусном воспалении.
Болел ли ребенок розеолой?
Дарья, добрый день!
Нет , розеолой не болел
А разве при ней не под 40 температура и не сбивается? У нас сбивается
При розеоле как правило температура может быть любой и больше нет никаких жалоб. Поэтому здесь необходимо наблюдение, сдать общий анализ мочи (для исключения инфекции мочевыводящих путей).
В случае ухудшения состояния ребенка вызов врача на дом
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции.
Возможно после нормализации температуры, может появиться сыпь (розеола).
Так же это может быть на прорезывание Зубов - ослаблен иммунитет, присоединилась вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
Повышены моноциты, что указывает на вирусную инфекцию.
Сейчас требуется симптоматическое лечение: сбивать температуру, поить побольше, следить за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу повышены моноциты- признак вирусной инфекции
Остальные показатели в норме
Возможно, на фоне дентации - вирусная инфекция
Ждем зубы
Обильное питье и жаропонижающие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви(при вирусной инфекции может только одна температура, без других симптомов)
Розеоле (сыпь появится на спаде температуры)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите
Температура возможен и на зубы, но обычно температура не более 38 в течение 3 дней. Но на фоне дентации иммунитет падает, возможно наслоение вирусной инфекции
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Повышены моноциты это признак вирусной инфекции.
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Также рекомендую в качестве дообследования сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыделительной системы