Описание снимка

Добрый день. Прошу описать снимок , ребёнку 1,6 года

Неи
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Не делался ли снимок в боковой проекции? По передней рентгенограмме без очаговых и инфильтративных изменений (пневмонии нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, нет,только в одном положении делали

Принятый ответ

Здравствуйте, в паренхиме легких без очаговых и фокусных теней, корни не расширены, синусы свободны, сердце и аорта соответвуют возратным норма. Данных о пневмонии не выявлено.

Добрый день. У ребенка есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хава, здравствуйте. Кашель и сопли , по ночам бывает температура до 37,6

Выше не поднималась? На R-грамме огк в прямой проекции видимых очаговых и инфильтративных изменений нет, но в прикорневой зоне слева усиление легочного рисунка, есть подозрение что пневмонического характера, слабовыраженная, но всё же я бы не исключала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хава, перед тем как появились сопли и кашель , температура была один день 38,9.на следующий день вот потекли сопли и появился кашель, больше такой температуры не было

Принятый ответ

Анализ крови сдавали? Если по анализам нет бактериальной инфекции и температура больше не поднимается, можно не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте! В проекции легочных полей без очагово-инфильтративной патологии. Патологических изменений не определяется.