Гипоплазия правого поперечного и сигмовид. синусов
Добрый день, по мрт гол.мозга МРВ и МРА выявили:МРА картина асимметрии кровотока в поперечных синусах и сигмовидных синусах, D меньше S МРА картина ассиметрии V4 сегментов позвоночных артерий D меньше S Гипоплазия правого поперечного и сигмовидного синусов. Что эта такое? Опасно и лечится ли?Опасно ли это? И как лечить? Спасибо
Здравствуйте. В связи с чем проводили обследование? Ничего особенного в данном заключении нет, есть особенности развития сосудистой системы головного мозга. Это не опасно, лечить не нужно.
Супруг много лет пил, резко бросил и не пьёт, внезапно становится как пьяный часто, заговаривается, падает, обзывается, плачет, резко клонит в сон и падает. Проспиться и всё норм и на след. день всё повторяется, дезориентация в пространстве
Здравствуйте. Данные симптомы не связаны с тем, что написано в заключении. ЭЭГ не проводилось, судорожных приступов не было? психиатром был осмотрен? Больше напоминает психологические расстройства.
ЭЭГ на стадии делания, просто ему плохо не можем дойти пока. Приступы судорог были пару раз, внезапная ревность резкая, обзывательства, не помнит какой день в этом состоянии.Это лечится? Или нужно в психдиспансер или к неврологу? Как быть
Принятый ответ
Сделайте ЭЭГ и нужна консультация и невролога, и психиатра. МРТ головного мозга не делали? Здесь предоставили только МР АГ сосудов, а само вещество головного мозга?
Здравствуйте!
Это врожденные анатомические особенности строения, в лечении они не нуждаются и симптоматикой не проявляются.
Здравствуйте! По МРА описаны только индивидуальные особенности строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности. Симптомов они дать не могут.
По поводу судорожно синдрома необходимо прохождение видеоЭЭГ-мониторинга.
По поводу ревности, обзывательств и др. консультация психотерапевта или психиатра. Невролог их не лечит
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
рекомендуется очная консультация психотерапевта
по поводу судорог рекомендуется пройти ЭЭГвидеомониотринг