Гипоплазия правого поперечного и сигмовид. синусов

Добрый день, по мрт гол.мозга МРВ и МРА выявили:МРА картина асимметрии кровотока в поперечных синусах и сигмовидных синусах, D меньше S МРА картина ассиметрии V4 сегментов позвоночных артерий D меньше S Гипоплазия правого поперечного и сигмовидного синусов. Что эта такое? Опасно и лечится ли?Опасно ли это? И как лечить? Спасибо

Здравствуйте. В связи с чем проводили обследование? Ничего особенного в данном заключении нет, есть особенности развития сосудистой системы головного мозга. Это не опасно, лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Супруг много лет пил, резко бросил и не пьёт, внезапно становится как пьяный часто, заговаривается, падает, обзывается, плачет, резко клонит в сон и падает. Проспиться и всё норм и на след. день всё повторяется, дезориентация в пространстве

Здравствуйте. Данные симптомы не связаны с тем, что написано в заключении. ЭЭГ не проводилось, судорожных приступов не было? психиатром был осмотрен? Больше напоминает психологические расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭЭГ на стадии делания, просто ему плохо не можем дойти пока. Приступы судорог были пару раз, внезапная ревность резкая, обзывательства, не помнит какой день в этом состоянии.Это лечится? Или нужно в психдиспансер или к неврологу? Как быть

Принятый ответ

Сделайте ЭЭГ и нужна консультация и невролога, и психиатра. МРТ головного мозга не делали? Здесь предоставили только МР АГ сосудов, а само вещество головного мозга?

Здравствуйте!
Это врожденные анатомические особенности строения, в лечении они не нуждаются и симптоматикой не проявляются.

Здравствуйте! По МРА описаны только индивидуальные особенности строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности. Симптомов они дать не могут.
По поводу судорожно синдрома необходимо прохождение видеоЭЭГ-мониторинга.
По поводу ревности, обзывательств и др. консультация психотерапевта или психиатра. Невролог их не лечит

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
рекомендуется очная консультация психотерапевта
по поводу судорог рекомендуется пройти ЭЭГвидеомониотринг