Консультация невролога /

Заключение МРТ головного мозга, расшифровка — вопрос №2775112

Добрый день
Сегодня была у невролога, отправила на МРТ головного мозга ( из за жалоб на боль при глотании справа, боль отдает в ухо и руку)
Сделала МРТ
Подскажите пожалуйста что значит : Ассиметрия сигнальных характеристик от поперечных синусов?
Заранее благодарю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Асимметрия может быть связана с затруднением тока крови по синусам, может носить как врожденный к примеру характер, так и острый-по типу синус-тромбоза.
Желательно пройти мр-венографию или кт ангиографию (вены), лучше второй вариант
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По МРТ есть асимметрия кровотока в поперечных синусах(она может быть врожденной на фоне гипоплазии поперечного синуса). Для перестраховки лучше пройти КТ ангиографию вен головного мозга
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, а МРТ не подойдет?
Невролог
КТ является золотым стандартом,но можно выполнить и МРТ
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла , спасибо
Не могу найти такое обследование , нужно КТ антиография сосудов или именно вен?
Невролог
Есть отдельно КТ и МРТ ангиография артерий и отдельно вен головного мозга. Бывает их сочетание. Можно выбрать любой вариант
Терапевт
Добрый день.
По МРТ отмечается асимметрия кровотока по синусам.
Рекомендовала бы Вам пройти КТ ангиографию вен
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, а МРТ не подойдет?
Терапевт
Рекомендованно пройти именно КТ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это особенности строения сосудистого русла.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендовано выполнить КТ ангиографию вен и артерий головного мозга