Физиотерапия при саркоидозе

Можно ли проходить при саркоидозе 2ст.физиотерапию магнитом и спектром + массаж. ?

Саркоидоз
34 года

Здравствуйте, не рекомендуется делать какие-либо процедуры при симптомах и вовлечения в процесс легких.
можете добавить кт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Арпине Араиковна, кт в августе 24 года было, рентген 13.01.25 г. Добавил

К сожалению, нет нельзя.

Здоровья Вам ?

Здравствуйте, Влад. Физиопроцедуры, тепловые процедуры, массаж грудной клетки при Саркоидозе запрещены. С уважением!

Принятый ответ

Добрый день.

При любых диссеминированных процессах в легких, в том числе и при саркоидозе проведение физиотерапевтических процедур и массажа на грудную клетку запрещено из за риска распространение процесса.

Здравствуйте, нет не рекомендуется